http://s15.radikal.ru/i189/1005/eb/0478d817b5b3.jpg

Биография

Сесили фон Зигесар (Cecily von Ziegesar) – американский автор юношеских романов. Известность ей принесла серия Gossip Girl (Сплетница).

Сесили родилась и выросла в Коннектикуте, училась в частной школе Nightingale-Bamford на Манхеттене. После окончания школы поступила в Колби Колледж (Colby College). Год жила в Будапеште, где работала на местном радио. Затем вернулась в США и некоторое время изучала писательское искусство в Университете Аризоны.

В Нью-Йорке Сесили работала редактором детской литературы в Alloy Entertainment, пока начальство не предложило ей подумать над темой того, как подростки пользуются Интернетом для распространения сплетен, а в частности – о блоггере, который пишет о жизни своих одноклассников. На основе этого, а так же ее собственных воспоминаний об учебе в привилегированной частной школе, родился набросок первой книги, а позже Сесили попросили самой заняться серией.

Сейчас писательница живет в Бруклине с мужем Ричардом, двумя детьми – Агнес и Оскаром, и практически лысой кошкой по кличке Pony Boy.

Библиография

Сплетница / Gossip Girl
2002 – Сплетница / Gossip Girl
2002 – Вы в восторге от меня / You Know You Love Me
2003 – All I Want Is Everything
2003 – Ведь я этого достойна / Because I'm Worth It
2004 – Так - мне нравится! / I Like It Like That
2004 – Ты - все, что я хочу / You're the One That I Want
2005 – Nobody Does It Better
2005 – Nothing Can Keep Us Together
2006 – Only in Your Dreams
2006 – Would I Lie To You
2007 – Don't You Forget About Me
2007 – It Had to Be You: The Gossip Girl Prequel
2009 – I Will Always Love You

The It Girl
2005 – The It Girl
2006 – Notorious
2006 – Reckless
2007 – Unforgettable
2007 – Lucky
2008 – Tempted
2008 – Infamous
2009 – Adored
2009 – Devious

Gossip Girl: The Carlyles
2008 – Gossip Girl, The Carlyles (в соавторстве с Annabelle Vestry)
2008 – You Just Can't Get Enough (в соавторстве с Annabelle Vestry)
2009 – Take a Chance on Me (в соавторстве с Annabelle Vestry)
2009 – Love the One You're With